nascar-vpn-banner

So schauen Sie den Nascar 2021 Livestream kostenlos mit einem VPN an

Von Hunain Muhammad

8 February 2021

2 min Lesezeit

Sie sind außerhalb von Deutschland, Österreich oder der Schweiz und wollen Nascar 2021 mit deutschem Kommentar sehen? Hier ist eine Möglichkeit, alle Nascar-Cup-Series-Rennen von überall aus ohne geografische Einschränkungen live zu streamen:

1. Holen Sie sich PureVPN und installieren Sie es auf Ihrem Gerät.
2. Stellen Sie eine Verbindung zu einem deutschen Server her.
3. Besuchen Sie Motorvision TV oder Sport1 und genießen Sie Rennen.

Jetzt PureVPN nutzen 31 Tage Geld-Zurück-Garantie

Streamen Sie alle NASCAR-Rennen überall mit VPN

Server auswählenSender
USAFOX Sports GO
GroßbritannienPremier Sports, FreeSports
KanadaTSN
DeutschlandMotorvision TV und Sport1
ItalyDAZN
ItalienSky Go NZ
RusslandMatch TV
PortugalSport TV
DänemarkViaPlay
Naher OstenAbu Dhabi Media
NiederlandeZiggo Sports
Norwegen, Finnland, SchwedenViaPlay

NASCAR-Zeitplan 2021

ZeitplanRennen-TitelGleis
Tuesday, February 9
7:00 p.m. ET
Busch Clash at DAYTONADAYTONA International Speedway Road Course
Thursday, February 11
7:00 p.m. ET
Bluegreen Vacations Duel 1 at DAYTONADAYTONA International Speedway
Thursday, February 11
7:00 p.m. ET
Bluegreen Vacations Duel 2 At DAYTONADAYTONA International Speedway
Sunday, February 14
2:30 p.m. ET
DAYTONA 500DAYTONA International Speedway
Sunday, February 21
3:00 p.m. ET
NASCAR Cup Series Race at Daytona Road CourseDAYTONA International Speedway Road Course
Sunday, February 28
3:30 p.m. ET
Dixie Vodka 400Homestead Miami Speedway
Sunday, March 7
3:30 p.m. ET
Pennzoil 400 presented by Jiffy LubeLas Vegas Motor Speedway
Sunday, March 14
3:30 p.m. ET
NASCAR Cup Series Race At PhoenixPhoenix Raceway
Sunday, March 21
3:00 p.m. ET
Folds of Honor QuickTrip 500Atlanta Motor Speedway
Sunday, March 28
3:30 p.m. ET
Food City Dirt RaceBristol Motor Speedway Dirt
Saturday, April 10
7:30 p.m. ET
Blue-Emu Maximum Pain Relief 500Martinsville Speedway
Sunday, April 18
3:00 p.m. ET
Toyota Owners 400Richmond Raceway
Sunday, April 25
2:00 p.m. ET
Geico 500Talladega Superspeedway
Sunday, May 2
3:00 p.m. ET
NASCAR Cup Series Race at KansasKansas Speedway
Sunday, May 9
3:30 p.m. ET
NASCAR Cup Series Race At DarlingtonDarlington Raceway
Sunday, May 16
2:00 p.m. ET
Drydene 400Dover International Speedway
Sunday, May 23
2:30 p.m. ET
NASCAR Cup Series Race at COTACircuit of the Americas
Sunday, May 30
3:00 p.m. ET
Coca-Cola 600Charlotte Motor Speedway
Sunday, June 6
4:00 p.m. ET
Toyota Save Mart 350Sonoma Raceway
Sunday, June 13
6:00 p.m. ET
NASCAR All-Star OpenTexas Motor Speedway
Sunday, June 13
8:00 p.m. ET
NASCAR All-Star RaceTexas Motor Speedway
Sunday, June 20
3:30 p.m. ET
Ally 400Nashville Superspeedway
Saturday, June 26
3:00 p.m. ET
NASCAR Cup Series Race At Pocono-1Pocono Raceway
Sunday, June 27
3:30 p.m. ET
NASCAR Cup Series Race at Pocono-2Pocono Raceway
Sunday, July 4
2:30 p.m. ET
NASCAR Cup Series Race At Road AmericaRoad America
Sunday, July 11
3:30 p.m. ET
Quaker State 400 presented By WalmartAtlanta Motor Speedway
Sunday, July 18
3:00 p.m. ET
Foxwoods Resort Casino 30New Hampshire Motor Speedway
Sunday, August 8
3:00 p.m. ET
Go Bowling at The GlenWatkins Glen International
Sunday, August 15
1:00 p.m. ET
Big Machine Vodka 400 at the Brickyard powered BY Florida Georgia LineIndianapolis Motor Speedway Road Course
Sunday, August 22
3:00 p.m. ET
FireKeepers Casino 400Michigan International Speedway
Saturday, August 28
7:00 p.m. ET
Coke Zero Sugar 400DAYTONA International Speedway
Sunday, September 5
6:00 p.m. ET
Cook Out Southern 500Darlington Raceway
Saturday, September 11
7:30 p.m. ET
Federated Auto Parts 400Richmond Raceway
Saturday, September 18
7:30 p.m. ET
Bass Pro Shops Night RaceBristol Motor Speedway
Sunday, September 26
7:00 p.m. ET
South Point 400Las Vegas Motor Speedway
Sunday, November 7
3:00 p.m. ET
NASCAR Cup Series ChampionshipPhoenix Raceway

NASCAR Playoffs: Runde der 12

ZeitplanRennen-TitelGleis
Sunday, September 26
7:00 p.m. ET
South Point 400Las Vegas Motor Speedway
Sunday, October 3
2:00 p.m. ET
YellaWood 500Talladega Superspeedway
Sunday, October 10
2:00 p.m. ET
Bank of America ROVAL 400Charlotte Motor Speedway Road Course

Runde der 8

ZeitplanRennen-TitelGleis
Sunday, October 17
2:00 p.m. ET
Autotrader EchoPark Automotive 500Texas Motor Speedway
Sunday, October 24
3:00 p.m. ET
Hollywood Casino 400Kansas Speedway
Sunday, October 31
2:00 p.m. ET
Xfinity 500Martinsville Speedway

Meisterschaft 4

ZeitplanRennen-TitelGleis
Sunday, November 7
3:00 p.m. ET
NASCAR Cup Series ChampionshipPhoenix Raceway
Hunain Muhammad Über den Gast-Autor: Hunain Muhammad ist ein Influencer im Bezug auf Cybersicherheit und Technologie, der es liebt, eine einzigartige Perspektive auf die neuesten Trends und deren Auswirkungen auf das digitale Zeitalter zu bieten.

Schreiben Sie einen Kommentar

Seien Sie ein Teil von mehr als 3 Millionen Nutzern mit Internetfreiheit

Abonnieren Sie PureVPN, um vollständige Online-Sicherheit und Privatsphäre mit einer versteckten IP-Adresse und verschlüsseltem Internetverkehr zu erhalten.